пятница, 29 июня 2007 г.

Я вернулся))

После продолжительного молчания я начинаю писать.
Сколько же событий произошло в моей жизни за этот период!
Ну все в хронологическом порядке...

Шторм и Расмус. Прошли концерты. Прошли отлично (внешне). На Шторме звук, конечно, так себе был, но все же... Понравилось что во время выхода на сцену группы Город-312 толпа скандировала "БИ-2! БИ-2!". Постепенно скандирования стали совсем беспорядочными и можно было расслышать нечто вроде "Цой жив!" и даже "Рок - говно!")) После концерта Город-312 сразу же улетели в Москву, Сплины тихо и мирно закрылись с пивом в сауне. А БИ-2... А БИ-2 поехали знакомиться с клубной жизнью Казани. Впрочем, знакомство оказалось не слишком удачным: из 69 их выгнали, а в 51 штате не было ничего интересного, хотя Шуре понравилось. Покушали БИ-2 (их семеро по-моему было) в ДТК на 19,5 тыщ рублей.

Расмус зажигали в Эрмитаже. Наверное, лучший живой концерт, который я пока видел в своей жизни. Подтверждают это и слова группы ГДР (о них ниже), которые заявили что в профессионализме Расмус оставляют далеко позади тех же Placebo. Ну и сами Расмус оказались приятными людьми. И скромными. Гораздо меньше проблем, чем с российскими "звездами")
Что касается группы ГДР, заявленной на разогрев - тут ситуация проста. Из-за переноса концерта в Эрмитаж вышла заминка, в результате которой не хватало оборудования для выступления ГДР, а свое оборудование Расмусы не дают (прописано в райдере)... После непродолжительных переговоров я получил разрешение от Антона (продакшн-менеджера российского тура Расмус) на использование оборудования Расмусов... Но Слава, звукач ГДР приехал, мягко говоря, пьяным. В говно. И есс-но о выступлении не шло и речи. Жалко ребят (муыкантов). Ну ничего, пусть спасибо своему Славе скажут.
Покушали Расмусы на 22 тысячи (но их 21 человек). Вобщем, БИ-2 переели расмус)))

Еще одно событие - я закончил институт. Защитился на "отлично". Получил квалификацию "математик. системный программист". Тема моей дипломной работы - "Моделирование процесса интеграции средств электронной коммерции в производственные процессы студии звукозаписи"))

А поза-позавчера сделал татуировку. На плече. Фотки как-нибудь выложу))

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Друг мой, не вешайте себе и другим лапшу на уши! У групп Rasmus и ГДР абсолютно разный райдер. В частности, ГДР использует два гитарных комбо и два напольных монитора, а у финнов - один комбо и все работают в ушах.Кроме того невероятно, что бы финский менеджер, а не какой-то там Антон разрешил, например, двигать комбо, перевешивать тарелки, крутить ручки и т.п. Кроме того в любом райдере любой группы написано, что "оборудование должно быть включено и проверено за 1 час до начала саундчека". А не так - музыканты сидят в кафе во время своего чека, время до концерта - три часа, а кто-то делает вид, что договаривается. Так что пьян был звукач или трезв, а по-честному надо было писать так: "группа ГДР не выступила, потому что мы так и не решили, кто заплатит за аренду аппарата. А посему, когда музыканты (которых нам ах как жалко) зашли в "Эрмитаж" мы сделали удивленные глаза и спросили: а что, бэклайн у вас не с собой?". Целуем Вас. Ваши москвичи.

Д. Южный комментирует...

Конечно, в идеале мы должны были разобраться с бэк-лайном раньше. Только не все гладко было. Потому, собственно, и концерт переносили.
Но все можно было бы исправить.
Ну а по поводу "двигать ручки" - за несколько дней до нас ГДР работали на одним аппаратах с Placebo. И ничего, сработались)