среда, 30 мая 2007 г.

ТимБилдинг

На этапе записи (а некоторые уже на этапе перезаписи и сведения) находятся два музыкальных проекта. Как скоро они будут завершены, теперь зависит только от саунд-продюсера Сашки Putin’а.

Ну а я в свою очередь начинаю думать, как поступить с готовым материалом.

Понятно, что надо печатать тираж. Понятно, что на тираж надо найти бабла. А так же понятно, что бабла-то и нет…(((

Ну здесь, я надеюсь, выручат партнеры (которых пока тоже нет, но появятся, никуда не денутся), а вот с продажами тиража будет посложнее…

Естественно, в первую очередь начнем штурмовать Интернет. Открытие сайта лейбла, открытие сайтов проектов, SEO, блоги, каталоги и прочее. Тайный покупатель и скрытый продавец и все такое)) Но не Интернетом единым…

Маркетинговая кампания в оффлайне гораздо более затратная штука. Зато более предсказуемая. За недостатком средств, естественно, основным инструментом будет «партизанский», он же вирусный маркетинг. Для тех, кто незнаком с этим термином, привожу цитату из WIKI:

Вирусный маркетинг — 1) продвижение брэнда с помощью восторженных рекомендаций потребителей, 2) методические принципы, характерные для e-mail маркетинга, которые основаны на поощрении индивида к передаче маркетингового сообщения другим лицам, создавая потенциал для экспоненциального роста воздействия этого сообщения. Подобно вирусам, такие технологии используют любую благоприятную возможность для увеличения числа переданных сообщений.

Формулировка, конечно, неважнецкая, но суть понятна... Таким образом, кампании нужен старт. И нужна команда. Команда восторженных потребителей. Хотя бы человек 10. Вобщем, друзья! Записывайтесь добровольцами на благо процветания качественной музыки «made in Kazan». Обещаю, каждый в подарок получит выпущенный диск и будет золотыми буквами вписан в список друзей нашей начинающей транснациональной звукозаписывающей корпорации!!!

PS Конечно, я раскрыл далеко не все свои планы относительно оффлайна. И не буду раскрывать их, чтобы не казаться в глазах окружения...

UPD Количество камментов не важно. Личные контакты рулят!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

На сегодняшний момент покерная игра в online пленила человечество и стала неотъемлемой составляющей современного интернета, миллионы поклонников покера постоянно сражаются в разные существующие виды покерной игры. Большинство играет в покер ради развлечения, многие играют для удовлетворения собственной страсти к азарту, а для отдельных покер уже стал источником значительных средств. Чтобы благополучно играть в покер следует усвоить специфику игры, воспитать личную методику ведения игры и отыскать лучший Покер Рум, вслед за тем приобрести солидный бонус и инициировать личный способ раскручивания в покерном обществе. Все эти темы досконально отражаются на ресурсе http://poker--strategy.ru где любой почитатель покера выищет для себя множество требуемой информации.